Электротехнический интернет-журнал Electrik.info

DVD-диск "В мир электричества - как в первый раз!"
Качественный обучающий видео-курс по электротехнике и основам электроники
.

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ - ЗДЕСЬ!

 

Электрика в квартире и доме своими руками - нескучный сайт для электриков и сочувствующих  

Сайт электрика

Новые статьи

Про электриков из Абсурдопедии

Про электриков из Абсурдопедии C когтями, но не птица, летит и матерится. ~ Дарт Херохито. «Загадочное мира сего»

Если взяться одной рукой за один оголенный провод, а другой рукой за другой оголенный провод, то вы поймете отчего загорается лампочка. ~ Дарт Херохито. «У щитка или под щитком»

Не влезай! Убью! ~ Электрик про трансформаторную будку

Да будет свет! ~ Электрик про восковую свечу

Электрик - повелитель тьмы, гроза всея Одминов, единственное в мире существо, способное вкрутить лампочку в одиночку. В египетской мифологии противопоставлен работяге Крабу. Призывает в помощь Злых Духов из Щитка. Испепеляет взглядом при предварительной подготовке металлического коврика у вас под ногами.

Путь Электрика

Электриками становятся избранные, поэтому если вам не стукнуло 220, не стоит и думать о профессии повелителя тьмы.

Настоящий Электрик с самого детства занимается изучением моторчиков от китайских машинок и облизывает батарейки типа «крона». К 12 годам Электрик отправляется в кружок радиоэлектроники, где его "изобретения" безуспешно соскребают со стен уборщицы. Кружок радиоэлектроники в итоге разоряется на предохранителях и отправляет юного Электрика в кружок авиамоделирования. После этого в кружке радиоэлектроники наступает тишина, и даже звуков из кружка авиамоделирования из-за стены не поступает.

После получения Первого Электрического образования пути электриков расходятся и появляется два вида электриков - типа Чубайс и, собственно Электрик, каких мы привыкли видеть.

Электрик может всё!

Про электриков из Абсурдопедии Внешне ничем не отличается от обычного человека: одевается как респектабельный менеджер, сам ничего не паяет, не ведет трансформаторный образ жизни (это когда получает 220, приносит 127, а на остальные гудит) и дружит с людьми умственного труда. В среде истинных Электриков не появляются за что сильно истинными Электриками презираемы, и в конце концов объявляются настоящими Электриками "сошедшими с пути истинного". Бюрократы, одним словом.

Истинный Электрик

Истинный (или ТруЪ как говорят Одмины) Электрик продолжает бормотать по утрам "омммм, о вольт на ампер!омммм!", пить водку, ругать клиентов за неправильную эксплуатацию оборудования, не использовать розетки и вилки дома, ненавидеть компьюторщиков, драться с знакомым слесарем разводным ключом ну и т.д. Романтика! Не возбраняется работать, но только в ЖЭКе, иначе можно перетрудиться.

Знаменитые Электрики

Чуб Айс - не ТруЪ Электрик. Мечтал стать повелителем тьмы, но сбился с пути истинного и погряз в бюрократии, медведах и изношенном оборудовании.

Электрик может всё!Джон Ленин - ТруЪ электрик. Знал Вольт-Амперную характеристику всех устройств и изобрел Лампочку Ильича.

Тесла - ТруЪ Электрик. Изобрел трансформатор, Тунгусский метеорит и массу других полезных вещей.

Лодыгин- ТруЪ Электрик. Сумел собрать из говна... правильно, лампочку.

Яблочков - ТруЪ Электрик. Собрал лампочку и придумал для нее патрон. Последний всегда оставлял для себя.

Эдисон - ТруЪ Электрик. Тоже пытался собрать лампочку, но высшего пилотажа (собирания лампочки из коричневой однородной массы) не освоил.

Попов - ТруЪ Электрик. Изобрел радио когда не было радиостанций и ловил сигналы с других планет. Всегда ходил в резиновых галошах для защиты от профессиональных шуток коллег.

Электрик и компьюторщики

С исчезновением независимых от электричества машин началась вражда между Электриками и разного рода одминами, программистами и т. п. Разногласия подогревало то, что Электрик не разговаривает на Си и Делфи, а программеры не пьют водку из канистр. Появление в магазинах источников бесперебойного питания сгладило проблему, но в целом вопрос остается открытым.

Абсурдопедия

Раздел: Юмор электрика, Про электриков

Оставьте свой комментарий! Количество комментариев: 0

Нравится

Не пропустите свежие статьи этого сайта - удобная подписка по E-mail.

Статьи, которые Вам будут интересны:

  • Абсурдопедия: как правильно вкрутить лампочку
  • История о том, как Алекс Экслер пытался вызвать электрика
  • Сколько нужно страховщиков, чтобы заменить лампочку?
  • Трактат о Пути Электромонтажника
  • Что лучше - делать электромонтаж самому или вызывать профессиональных элект ...
  • Сколько людей нужно, чтобы заменить лампочку
  • Индикаторы и указатели напряжения
  • Самодельный понижающий трансформатор для работы в сырых помещениях
  • Добавление комментария
    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Пользовательского поиска

    Тематика сайта www.electrik.info:
    Электротехника и электроника для начинающих,
    Электропроводка в доме своими руками, электромонтажные работы,
    Практическая электротехника и электроника

    Добавить статью
    на сайт Электрик Инфо

    Полезное


    Подпишитесь на новости этого сайта по RSS!!!

    Все новые статьи на E-mail


    Рассылки Subscribe.Ru
    Электротехническая энциклопедия

    Copyright © 2008-2012 Андрей Повный. Все права защищены. Е-mail: electroby@mail.ru
    Вся информация на сайте www.electrik.info предоставлена в ознакомительных и познавательных целях.
    За применение этой информации администрация сайта ответственности не несет.
    Перепечатка материалов сайта запрещена.

    Рейтинг@Mail.ru